Савинов Андрей Владимирович

Председатель Исполнительного комитета Калужского регионального отделения «Ассоциация юристов России»

Савинов А.В.
Савинов Андрей Владимирович

Родился 27 мая 1977 года в г. Калуге. В 1998 г. с отличием окончил Юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция». Затем служил в органах внутренних дел (Управление по борьбе с организованной преступностью при УВД Калужской области). Преподавательскую деятельность начал в апреле 2000 г. в Тульском филиале Юридического института МВД России. В сентябре 2002 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук (специальность 12.00.08 – уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право). В ноябре 2006 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права. Работал на должностях преподавателя, старшего преподавателя, доцента кафедры.

С 2008 по 2009 год – председатель комитета по контрольно-ревизионной работе Управления делами Городского Головы г. Калуги.

С 2008 года преподает в Калужском филиале РПА Минюста России дисциплины уголовно-правовой специализации. В филиале работал на должностях доцента, профессора, заведующего кафедрой уголовно-правовых дисциплин, заместителя директора по научно-исследовательской работе.

С марта 2013 г. – директор Калужского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)».

Автор и соавтор более 80 научных работ, в том числе монографий, учебников, комментариев законодательства, учебных и учебно-методических пособий. В 2012 году признан победителем в номинации «Лучший преподаватель правовых дисциплин учреждений высшего профессионального образования» по итогам конкурса профессионального мастерства преподавателей правовых дисциплин учреждений профессионального образования, расположенных на территории Калужской области.

Награды:

В 2014 году отнесен Министерством образования и науки Калужской области к числу лучших работников образования и науки.

В 2016 году награжден Почетной грамотой Министерства юстиции Российской Федерации за личный вклад в развитие юридической науки и образования, подготовку квалифицированных юридических кадров для Министерства юстиции РФ и Федеральной службы исполнения наказаний.

Награжден ведомственными наградами МВД России, ФССП России, Судебного департамента при Верховном Суде РФ.

Член Общественной палаты Калужской области (председатель комиссии по вопросам образования и науки);

Член Совета Калужского регионального отделения Ассоциации юристов России (председатель Исполнительного комитета);

Член Координационного совета при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области (заместитель председателя Координационного совета);

Член Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области;

Член экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи Калужской области;

Член Совета ректоров Калужской области;

Член Общественного совета при УМВД России по Калужской области (заместитель председателя совета);

Член Общественного совета при Управлении Следственного комитета России по Калужской области;

Член Общественного совета при Управлении Росреестра России по Калужской области.

Кандидат юридических наук, доцент, заслуженный юрист Калужской области.

Наши партнеры: