В Калужской области прошел четвертый день голосования по поправкам в Конституцию РФ

28 июня 2020 года в ситуационном центре при Общественной палате Калужской области, где организовано дежурство членов Калужского регионального штаба ООД «Корпус «За чистые выборы» и Ассоциации НОМ для незамедлительного решения возникающих вопросов и сложностей в процессе осуществления голосования по изменениям, предлагаемых для внесения в действующую Конституцию Российской Федерации, проводится активная работа по мониторингу ситуации на участках голосования. 

На данный момент нарушений не зафиксировано. Напомним, независимое наблюдение ведётся на каждом участке Калужской области без исключения. Доклады, подкрепленные материалами фото и видео фиксации приходят в ситуационный центр на регулярной основе в режиме реального времени. 

Всего в Калужской области на 730 участках для голосования независимое наблюдение осуществляют порядка 4х тысяч граждан, которые прошли подготовку и обучение по правовым основам процесса, правил и предписаний процедуры волеизъявления граждан. 

Хочется отметить слаженную командную работу экспертов ситуационного центра Калужской области, которую они осуществляют совместно не только в рамках проведения Общероссийского голосования, но и на основе регулярного сотрудничества в разрезе деятельности Общественной палаты Калужской области и общественных организаций, большую часть которых составляет юридическое сообщество Калужской области.


Юлия Сафонова, 
член регионального штаба 
«Корпус «За чистые выборы»

Наши партнеры: