Завершилась неделя приёмов по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания, пострадавших в период эпидемии коронавируса

Калужское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Калужским региональным отделением ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  с 27 июля 2020 г. по 31 июля 2020 г. в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Калужской области провели серию приемов по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания, пострадавших в период эпидемии коронавируса. Консультировали граждан руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Калужской области Александр Ефремов,  адвокаты Адвокатской палаты Калужской области Елена Киселёва, Никита Савин и Андрей Терниевский, а также частнопрактикующий юрист, специалист в области гражданского права Дарья Юркова. Обращались граждане с вопросами, связанными с утраченными путёвками. Туроператоры предлагают пострадавшим возместить несостоявшиеся туры ваучерами.

      «Государство оказывает возмещение туроператорам в связи с падением заказов. Однако практика показывает, что люди чаще выбирают в качестве компенсации ваучеры, которые позволяют в дальнейшем заменить поездку на другой тур. Если гражданин старше 65 лет и находится в «зоне риска», то в таком случае туроператоры должны возместить полную стоимость путёвок именно деньгами», — отметила адвокат Адвокатской палаты Калужской области Елена Киселёва.

Адвокат Елена Киселёва
Адвокат Никита Савин
Юрист Дарья Юркова
Руководитель РОППП Д. А Медведева в Калужской области
Александр Ефремов
Наши партнеры: