«ЧАС ЗАКОНА» часть 1

25 сентября 2020 г. в Калужском Институте управления, бизнеса и технологий состоялся первый выпуск студенческого ток-шоу «Час закона». Формат студенческого ток-шоу предполагает возможность обработать теоретические знания, закрепив их на практике в необычном, но весьма эффективном формате свободной активной беседы, где каждый может выразить свое мнение, найти аргументы для своей позиции и сделать грамотные, взвешенные выводы. Как достигается такой результат? Посредством реализации универсальной формулы аргументации – ПОПС – формулы, где П-это позиция, О-объяснение или обоснование, П-пример, С-следствие или суждение. Для выработки грамотного суждения к участию обязательно приглашаются эксперты в области обсуждаемой темы. Это могут быть и сторонние специалисты, практики и также студенты старших курсов, обладающие большими компетенциями. По словам организатора и ведущего Оксаны Холщевой: «…Форма ток-шоу интересна студентам. Она игровая и помогает легче работать с аудиторией, раскрепощает ее. Обязательно нужно представлять полярные мнения. Это способствует выработке критического мышления. Обязательны реальные примеры. И обсуждение последствий тех или иных решений».

Темой первого ток-шоу стало Избирательное право: «Я ГОЛОСУЮ, ПОТОМУ ЧТО Я РЕШАЮ   VS   Я НЕ ГОЛОСУЮ, ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ».

Главным экспертом ток-шоу стала адвокат Адвокатской палаты Калужской области, член Калужского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Алена Киселева.

Наши партнеры: