Огюст Ренуар в Калуге!

9 октября в Калужском музее изобразительных искусств состоялась торжественное открытие выставки одной картины «Девушки за фортепиано» Огюста Ренуара из собрания Государственного Эрмитажа.

Вернисаж собрал своих зрителей: представителей власти, общественных организаций, сотрудников музеев, искусствоведов и ценителей искусства.

К собравшимся по видеосвязи обратился генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Он отметил, что те шедевры, которые показываются в Калуге, ей очень созвучны, потому что здесь пересекаются совершенно разные моменты военной и духовной истории, истории знатных семей.

С приветственным словом выступил профессор Санкт-Петербургского государственного университета, председатель Ассоциации юристов России в Калужской области Алексей Александров: «Пять лет назад началась большая дружба между такой жемчужиной мирового искусства, как Государственный Эрмитаж, и нашей областью. И она очень искренняя. Самое главное, что мы не только знакомим зрителей с выдающимися произведениями мирового европейского искусства, но и на этих произведениях воспитываем наших детей».

Михаил Пиотровский
Торжественная церемония открытия выставки
Наши партнеры: