АЮР и ОНФ оказали юридическую помощь населению Калужской области

20 ноября 2020 года в Калужском области прошел  Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи. Его организовали представители профессионального юридического сообщества страны — «Ассоциация юристов России» совместно с Калужским отделением Общероссийского народного фронта.

Граждане приходили на очные встречи, консультировались по указанным юристами телефонам, обращались с вопросами в сети «Интернет». Много вопросов к юристам возникло у жителей областных районов. Им оказали бесплатную юридическую помощь представители межрайонных отделений Ассоциации юристов России в Козельском и Сухиничском районах и городе Обнинске. К юристам обращались по наследственным вопросам, вопросам расселения, расприватизации для получения жилья по расселению и последующей приватизации, вопросы по возбужденному уголовному делу, рассрочкой оплаты аренды в период пандемии коронавируса и рассрочки долга, взыскания долга без расписки, расторжения договора обучения, жилищные споры, нарушения прав потребителей, выплаты алиментов и тд.

Председатель Сухиничского межрайонного отделения Ассоциации юристов России Василий Базюк оказал практическую помощь в виде составления иска в суд, а председатель Козельского межрайонного отделения Ассоциации юристов России Елена Слабова провела прием граждан совместно с представителями правоохранительных органов.

Всего в день БЮП обратились и получили профессиональную юридическую помощь 27 человек.

Адвокат И.А. Сова
Д.В. Юркова в приемной ОНФ в Калужской области
Наши партнеры: