Проект «Школа правовых знаний: миссия выполнима». Тема: «Путешествие в страну права»

8 и 9 ноября 2022 прошли первые мероприятия правового содержания в школах г. Калуги и Калужской области, реализуемые в рамках проекта «Школа правовых знаний: миссия выполнима». Все мероприятия проводятся при финансовой поддержке Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

8 ноября мероприятия «Путешествие в страну права» прошли в городской Гимназии №24, Основной общеобразовательной школе № 20 и Средней общеобразовательной школе №1 г. Малоярославца Калужской области.

Содержательное наполнение данных мероприятий вызвало неподдельный интерес со стороны обучающихся 7 и 8 классов. Кульминацией встреч студентов Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского со школьниками стала интерактивная составляющая, которая позволила вовлечь школьников в правовую материю и сформировать у них системное представление о праве в целом.

9 ноября состоялись встречи студентов КГУ им. К.Э. Циолковского в школах  №13, №26, № 45 г. Калуги.

Обучающиеся школ на основе красочной презентации совершили увлекательное путешествие в страну права, познакомившись с понятием, принципами, функциями, источниками права.

Итогом мероприятий, проведенных за первые два дня проекта, стало вручение наиболее активным школьникам блокнотов с логотипом проекта «Школа правовых знаний: миссия выполнима».

Также стоит обозначить высокую оценку содержания проводимых мероприятий со стороны учителей школ, которые отмечали, что несмотря на незнакомый школьникам материал, форма его подачи и интерактивная составляющая позволили сформировать у ребят живой интерес к праву.

Наши партнеры: