В СИЗО-1 состоялся День правовой помощи детям

18 ноября в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Калужской области  прошел День правовой помощи детям.

Для проведения юридических и правовых консультаций  учреждение посетили член Общественного совета при УФСИН России по Калужской области, председатель Совета молодых юристов Калужского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Александр Матвеев и юрист, член Калужского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Екатерина Берест.

В сопровождении помощника начальника регионального управления по соблюдению прав человека в УИС Анны Степанковой гости побеседовали с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, узнали историю каждого из них, поинтересовались их проблемами. Подросткам была оказана консультативная помощь по вопросам соблюдения их прав и законных интересов, а также доведена правовая информация по интересующим их юридическим аспектам. 

 Кроме того, представители регионального отделения «Ассоциация юристов России» посетили камеры, в которых содержатся несовершеннолетние подозреваемые  и обвиняемые, женщины с грудными  детьми, а также отряд хозяйственного обслуживания. В ходе обхода затрагивались вопросы, касающиеся организации учебного процесса, условий содержания несовершеннолетних подростков, оказания им медицинской помощи, питания, предоставления свиданий с родственникам. 

Наши партнеры: