Итоги дня оказания бесплатной юридической помощи

17  февраля  в Калуге состоялся день оказания бесплатной юридической помощи, организованный Калужским региональным отделением «Ассоциация юристов России».

        Члены Ассоциации юристов проконсультировали граждан на площадках Общественной приемной Д.А. Медведева ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Калужской области, УФССП России по Калужской области, Калужской областной нотариальной палаты, Адвокатской палаты Калужской области, Калужского регионального отделения «Российский Союз ветеранов», а также по телефону.  

       К юристам обратились по вопросам земельного права, семейным и наследственным вопросам, нотариальным вопросам, за разъяснениями законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

       Одним из ярких примеров стало обращение пенсионеров, проживающих в многоквартирном жилом доме. В жилом доме проводит уборку общественной территории клининговая компания, закрепленная за управляющей компанией, естественно начисляя собственникам определенную денежную сумму в платежные квитанции. Жильцов это не устроило, провели собрание жильцов, подготовили и передали необходимый пакет документов для отказа в обслуживании клининговой компании, но ситуация не разрешилась, управляющая компания дома, ссылаясь на несуществующие нормы законодательства, остановили уборку подъездов, а плату за данные услуги оставили в платежных документах.

      Члены Ассоциации юристов России ознакомились с документами обратившихся, подробно разъяснили порядок дальнейших действий и дали ценные рекомендации для разрешения данной проблемы. Также этот вопрос юристами был взят на контроль.

Наши партнеры: