Путешествие из «Галактики» в страну права

В первый день весны в рамках Проекта «Школа правовых знаний: миссия выполнима» Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», реализуемого  при финансовой поддержке Министерства внутренней политики Калужской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, при деятельном организационном участии Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации по Калужской области в ПВР Галактика Жуковского района Калужской области состоялось мероприятие правовой направленности для несовершеннолетних 7-9 классов из ЛНР и ДНР.

На основе красочной презентации ребята из Галактики совершили увлекательное путешествие в страну права, познакомившись с понятием, принципами, функциями, источниками права.

Проводимое мероприятие призвано способствовать более эффективному восприятию несовершеннолетними ЛНР и ДНР, проживающими в настоящий момент на территории Калужской области, сущности современного этапа развития правовой системы. Правовой материал, наполняющий мероприятие, призван адаптировать правосознание школьников к специфике действующего российского законодательства.

Школьники с интересом постигали сложную правовую материю, активно выполняли задания в рамках правовых квестов, в интерактивной форме закрепили полученные знания.

В подарок все несовершеннолетние получили значки с логотипом Проекта и брошюры с текстом Конституции РФ, которую под чутким руководством студентов сразу стали изучать.

Несовершеннолетние буквально «засыпали» студентов вопросами, причем не только на правовую тематику: сложно ли сдавать ОГЭ, какие книги студенты читают, какую музыку слушают?

Дети рассказывали о своих проблемах, о своих запросах, делились своими мечтами, переживая о том, смогут они осуществиться или нет.

Мальчишки и девчонки не хотели отпускать студентов, желая продолжать увлекательное путешествие в страну российского права!

По дороге в Калугу поступил звонок от администрации ПВР Галактика с предложением проведения мероприятий Проекта «Школа правовых знаний: миссия выполнима» на базе ПВР.

Детям понравилась встреча! Дети хотят продолжения мероприятий правовой направленности! А мечты детей обязательно должны сбываться!

Наши партнеры: